Тойсинская врачебная амбулатория

Адрес 429354, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тойси, ул. Ленина, д. 74
Телефон 8(83532)69082

Заведующая ОВОП –

Часы работы ОВОП  :
08.00 - 16.00  - понедельник-пятница
12.00 - 12.30 – обеденный перерыв
Суббота – с 8.00 до 12.00
Воскресенье – выходной день

Адрес расположения ОВОП : 429350, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тойси, ул.Ленина, 74

Территория обслуживания: Радиус обслуживания -   ХХ км. Расстояние до ЦРБ -  ХХ км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – ХХ км.

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ………………………выданной МЗСР ЧР.

ОВОП имеет следующие кабинеты: доврачебный, кабинет приема врача, смотровой, процедурный/прививочный, кабинет здорового ребенка, кабинет профилактики, дневной стационар, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарём.

Отделение общей врачебной практики (семейной медицины)  осуществляет следующие функции:
1. Осуществление первичной медико-санитарной помощи по принципу общей врачебной практики (семейной медицины).
2. Осуществление санитарно-гигиенического образования; консультация членов семьи по вопросам формирования здорового образа жизни.
3. Осуществление профилактической работы, направленной на выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска путем диспансеризации прикрепившегося контингента в установленном порядке, в том числе детей, инвалидов, лиц старших возрастных групп.
4. Направление больных на консультации к специалистам для стационарного и восстановительного лечения по медицинским показаниям.
5. Организация и проведение лечения пациентов в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому.
6. Осуществление патронажа беременных женщин и детей раннего возраста, в том числе новорожденных, в установленном порядке.
7. Организация и проведение противоэпидемических мероприятий и иммунопрофилактики в установленном порядке.
8. Выдача заключения о необходимости направления пациентов по медицинским показаниям на санаторно-курортное лечение.
9. Осуществление наблюдения за пациентом на всех этапах оказания медицинской помощи.
10. Организация совместно с органами социальной защиты медико-социальной помощи семье для социально незащищенных групп населения: одиноким, престарелым, инвалидам, хроническим больным, нуждающимся в уходе.

Работа Школ здоровья:

Школа профилактики табакокурения

Каждый понедельник месяца

14.00-15.00

Школа ИБС

Каждый     вторник месяца

Школа артериальной гипертонии

Каждый    вторник месяца

13.00-14.00

Школа здоровья по профилактике инсультов и инфарктов миокарда

Каждая  среда     месяца

13.00-14.00