Батыревская врачебная амбулатория

Адрес 429350 с. Батырево, ул. А.П.Табакова, д.11
Регистратура 8(835-32)50425

Адрес

429350, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево ул. А.П.Табакова д 11

Врач общей практики:  Ильина Татьяна Михайловна, сертификат специалиста № 212403149265 от 11.06.2016г

Медсестра ВОП:  Зайцева Надежда Николаевна , сертификат специалиста № 0821241205884 от 04.10.2017г, высшей квалификационной категории

Медсестра ВОП: Александрова Елена Федоровна, сертификат специалиста № 0821060063512 от 12.03.2014г, высшей квалификационной категории

Медсестра процедурного кабинета: Иракина Зоя Константиновна, сертификат специалиста № 0821241463099 от 13.03.2018г, высшей квалификационной категории

Часы работы ВА:
08.00 — 16.00  - понедельник - пятница
12.00 — 12.30– обеденный перерыв
Суббота – с 8.00 до 12.00
Воскресенье – выходной день

Территория обслуживания: Радиус обслуживания -   2 км. Расстояние до ЦРБ - 3,5 км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – 3,5 км.

Обслуживает:  ул.Крепкова, ул.Красноармейская, ул.Талвира, ул.Советская, ул.Калинина,  ул.Табакова, ул. 50 лет Победы, ул. Молодежная ,  ул.Славянская

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001773 от 18.07.2018г, выданной МЗ ЧР.

00Врачебная амбулатория имеет следующие кабинеты: доврачебный, кабинет врача общей практики, смотровой, процедурный, прививочный, кабинет врача педиатра,  кабинет профилактики, дневной стационар, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарём.

Врачебная амбулатория осуществляет следующие функции:
1. Осуществление первичной медико-санитарной помощи по принципу общей врачебной практики (семейной медицины).
2. Осуществление диспансерного наблюдения за больными хроническими заболеваниями
3. Осуществление профилактической работы, направленной на выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска путем диспансеризации прикрепившегося контингента в установленном порядке, в том числе детей, инвалидов, лиц старших возрастных групп.
4. Направление больных в МО для оказания первичной специализированной медико-санитарной, специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи в случаях, предусмотренных порядками оказания отдельных видов медицинской помощи9 по профилям)
5. Организация дневного стационара и стационара на дому
6. Посещение пациента в случаях, предусмотренных порядками оказания медицинской помощи с целью наблюдения за его состоянием, течением заболевания и своевременного назначения( коррекции) необходимого обследования и лечения( активное посещение).
7. Оказание неотложной медицинской помощи больным при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, не опасных для жизни и не требующих экстренной медицинской помощи с последующим направлением к врачу-специалисту.
8. Выдача заключения о необходимости направления пациентов по медицинским показаниям на санаторно-курортное лечение.
9. Активное выявление ЗНО и предопухолевых заболеваний и направление больных с подозрением на ЗНО в первичный онкологический кабинет.

1. Выявление курящих лиц, и лиц, избыточно потребляющих алкоголь, с высоким риском развития болезней, связанных с курением и с отравлением суррогатами алкоголя и направление их на наркологическое консультирование.
  2. Осуществление мероприятий по формированию здорового образа жизни.
  3. Осуществление санитарно-гигиенических, противоэпидемических мероприятий и иммунопрофилактики.
  4. Организация совместно с органами социальной защиты медико-социальной помощи семье для социально незащищенных групп населения: одиноким, престарелым, инвалидам, больным с хроническими заболеваниями, нуждающихся в уходе.
  5. Осуществление взаимодействия с центральной районной больницей, территориальными органами Роспотребнадзора и Росздравнадзора по вопросам оказания  первичной медико-санитарной помощи.

График работы школ здоровья:

Школа гастроэнтерологических больных

Каждый понедельник месяца

Школа профилактики табакокурения

Каждый понедельник месяца

14.00-15.00

Школа ИБС

Каждый     вторник месяца

Школа артериальной гипертонии

Каждый    вторник месяца

13.00-14.00

Школа здоровья по профилактике инсультов и инфарктов миокарда