С 7 по 9 августа стартовала Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Тест на ВИЧ : Экспедиция» в Чувашской Республике в 2021 году

Что такое ВИЧ?

Вирус иммунодефицита человека – заболевание, разрушающее иммунную систему человека настолько, что даже обычная простуда становится смертельно опасной.

Как передается?
Через биологические жидкости при:
• сексуальном контакте без барьерного метода контрацепции ♀️♂️(Помните, что презерватив не дает 100% гарантии защиты)
• контакт «кровь-кровь»
• от матери ребенку при вынашивании, родах и грудном вскармливании.

Вирусом невозможно заразиться воздушно-капельным путем!

Как определить свой ВИЧ-статус?
Сдать кровь на определение антител к ВИЧ.

Где?
В поликлинике по месту жительства или в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.7- августа День открытых дверей БУ «Батыревская ЦРБ»

Минздрава Чувашии.

ВАЖНО! Положительный ВИЧ-статус не приговор! Главное следовать рекомендациям врачей, принимать лекарственные препараты и вести здоровый образ жизни.

Единая «горячая линия» Минздрава Чувашии 8 (8352) 26-14-14 для получения психологической помощи в кризисных ситуациях, ответов на вопросы по ВИЧ/СПИД.

09 августа 2021