День онкологической помощи в Батыревском районе

6 июня 2018 года в рамках Года борьбы с онкологическими заболеваниями для жителей Батыревского района был организован выезд врачей-специалистов АУ «Республиканского клинического онкологического диспансера» Минздрава Чувашии в составе врача-маммолога, врача-проктолога, медицинского психолога.

Республиканскими специалистами осмотрено 50 пациентов (амбулаторно и стационарно), 4 человека направлены на дообследование в Республиканский клинический онкологический диспансер.

Медицинский психолог провела информационно-образовательную лекцию по профилактике и ранней диагностике злокачественных опухолей молочных желез и мастер-класс по самообследованию молочных желез для пациентов женской консультации и средних медицинских работников больницы.

Также республиканскими специалистами была оказана методическая помощь врачам Батыревской центральной районной больницы.

07 июня 2018