Пункт охраны зрения в Батыревском районе

5 апреля в Батыревском районе стартовал проект Минздрава Чувашии «Здоровое зрение», интегрированный в федеральный проект « Школьная медицина», в МБОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского района Чувашской Республики начал работать пункт охраны зрения детей. Пункт оснащен современным оборудованием: офтальмомиотренажером-рефлексатором, аппаратом для тренировки аккомодации, очками-тренажерами и таблицей Сивцева-Головина. На покупку оборудования из республиканского бюджета выделены 8 млн рублей на оснащение 28 пунктов охраны здоровья детей.

Целью данного проекта является профилактика возникновения и профилактика прогрессирования имеющейся миопии путем получения детьми лечебно-профилактических процедур без отрыва от учебного процесса непосредственно в МБОУ "Батыревской СОШ №1" Батыревского района Чувашской Республики.

С доброй улыбкой и добрыми намерениями всех детей принимает высококвалифицированная медицинская сестра Надежда Спиридонова.

07 мая 2018