Хоровой коллектив Батыревской ЦРБ стал обладателем Гран-при

27 апреля 2018 года в культурно-досуговом центре АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся районный фестиваль песен и танцев из российских и советских кинофильмов «Твори добро своими руками». Кино – уникальное явление, оно вобрало в себя несколько искусств. Песни, которые исполняются в кинофильмах, очень часто становятся популярными. Они звучат во время концертов, на радио и телевидении, за праздничным столом. Песни начинают жить самостоятельной жизнью. Часто музыка “переживает” сам фильм, то есть, кинофильм уже никто не помнит, а музыка живёт.

Фестиваль песен из кинофильмов в Батыревском районе стал традиционным – и в этом году он проведен в юбилейный пятый раз. Всего представлено более 30 номеров разного жанра. Свое мастерство показали десятки коллективов художественной самодеятельности и отдельные исполнители организаций, предприятий и учреждений, расположенных в селе Батырево.

По итогам работы жюри в 2018 году обладателем Гран-при стал коллектив художественной самодеятельности работников БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии (Главный врач – Петрова Г.С.). Этот коллектив ранее в 2015 году уже завоевывал Гран-при фестиваля.

27 апреля 2018